Обращение к родителям

Добро пожаловать на инновационный образовательный портал "Сетевая школа "Лидер+" города Красноярска!

Здесь вы найдете для своего ребенка лучшие образовательные программы, которые ведут квалифицированные профессионалы своего дела, известные люди, эксперты в своих областях.

Используя данный образовательный ресурс, ваш ребенок сможет сознательно сделать выбор в своей образовательной и профессиональной траектории, опираясь на анализ ситуации и долгосрочный прогноз, чтобы стать успешным в своей профессиональной и социальной жизни.

Также ребенок освоит необходимые для жизни умения и навыки – финансовую грамотность, создание и продвижение бренда,  выстроит широкие социальные контакты в городе Красноярске, научится создавать идею и предъявлять ее, и многое другое.

Цель Сетевой школы – формирование лидерских качеств, подготовка управленцев, воспитание гражданина, ответственного за БУДУЩЕЕ своей Малой Родины.

Результат – приобретение подростками компетентностей, помогающих построить СВОЕ будущее

• знание истории своего города, края;
  • знание о природных и экологических особенностях города Красноярска, понимание и способность предвидеть экологические проблемы;
  • знание о дизайне городской среды, общественных пространствах, способность использовать общественные пространства для решения различных социально-значимых задач;

• знание о проблемах, связанных со здоровьем населения и собственным, о профилактических мерах по сохранению здоровья, способность предвидеть проблемы в связи с изменением экологической, социальной обстановки;
  • умение получать и критически осмысливать экономическую информацию, анализировать, систематизировать полученные данные; подходить к событиям общественной и политической жизни с экономической точки зрения;
  • знание об основных законах, регулирующих социальную, экономическую, политическую, природоохранную сферы деятельности человека, способность создавать нормативно-правовые акты;
  • умение сочетать глобальный, региональный и локальный подходы для описания и анализа природных, социально-экономических и геоэкологических процессов и явлений;
  • способность видеть разные варианты развития событий, понимать, как разные факторы влияют на будущее;
  • уметь строить эффективные поисковые запросы, быстро находить необходимую информацию, вычленяя только самое необходимое из всего массива данных;
  • поиск нужной информации по заданной теме в источниках различного типа и извлечение необходимой информации из источников, созданных в различных знаковых системах (тест, таблица, график, диаграмма, аудиовизуальный ряд и др.), отделение основной информации от второстепенной, критическое оценивание достоверности полученной информации, передача содержания информации адекватно поставленной цели (сжато, полно, выборочно);
  • умение строить прогноз на основании анализа наличной ситуации и анализа истории ее становления;
  • планировать решение задачи; выбирать метод для решения, определять необходимые ресурсы;
  • умение обосновывать суждения, давать определения, приводить доказательства;
  • умение эффектно презентовать полученные результаты работы и обосновывать их.

Обучение в сетевой школе «Лидер+» строится исходя из интересов и образовательных задач ребенка, на основе доверия, творчества, поддержки, взаимного партнерства.

Сетевая школа – это цифровая школа, дающая возможность самоопределения на основе выбора предложенных образовательных модулей. Каждый модуль ведет мастер-профессионал, а иногда и не один. Модуль предполагает изучение теоретических материалов, прослушивание видеолекций, выполнение заданий, работу на тренажерах, симуляторах, экскурсии, участие в городских мероприятиях и создание какого-либо продукта: проект от идеи до реализации – нормативно-правовой документ, бизнес-план, открытие своего дела, разработанный пакет занятий для учеников по какой-либо теме, видеоролик, мероприятие, акция и что-то другое, но очень значимое как для ребенка, так и для города.

Учащийся Сетевой школы сможет поучаствовать в проектах различного уровня, в том числе в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды», связанном с благоустройством территории вашего района и обустройством общественных пространств.

Учащимся Сетевой школы «Лидер+» открываются большие возможности как в получении современного образования, так и расширения социальных связей, масштабного видения происходящего в городе и в мире. Это программа подготовки будущих активных граждан, которые могут и знают, как воплощать в жизнь свои инициативы по улучшению жизни в нашем городе.

Последнее изменение: Пятница, 16 октября 2020, 09:34